Критерии отнесения отходов к классу опасности для окружающей среды

Росприроднадзор разъяснил для хозяйствующих субъектов критерии отнесения отходов к классу опасности для окружающей среды – см. <Письмо> Росприроднадзора от 24.12.2014 N АА-03-04-32/21113 «О применении Критериев отнесения отходов к классу опасности для окружающей среды»

Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 N 445 утвержден Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО). В случае соответствия классификационных признаков образуемого отхода с классификационными признаками аналогичного отхода, включенного в ФККО, класс опасности может быть установлен на основе сведений, содержащихся в ФККО и банке данных об отходах (БДО), формируемом Росприроднадзором. В этом случае дополнительного подтверждения класса опасности расчетным и экспериментальным методом не требуется.

На отходы I — IV классов опасности требуется обязательное составление паспорта отходов. Его форма утверждена постановлением Правительства РФ от 16.08.2013 N 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I — IV классов опасности».

Добавить комментарий