Правила представления в Минэнерго России информации об энергосбережении

1) Определены правила представления в Минэнерго России информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Приказом Минэнерго России от 30.06.14г. №401 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» (зарег. в Минюсте России 03.12.14г. №35080).

Установлено, что утвержденный порядок распространяется на органы государственной власти и органы местного самоуправления, обладающие правами юридических лиц, организации с участием государства или муниципального образования; организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности; организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, нефти и нефтепродуктов, тепловой или электрической энергии, угля, добычу или переработку природного газа, нефти, производство нефтепродуктов, иные организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые полностью или в части за счет субсидий из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета.

Установлены формы и способы предоставления указанной информации, требования к ее заверению и сроки рассмотрения предоставленной информации в Министерстве энергетики Российской Федерации.

2) Минэнерго России будет составлять ежегодный государственный доклад о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в России, как установлено Постановлением Правительства РФ от 18.12.14г. №1412 «О подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации».

Доклад содержит:

— сводную аналитическую информацию по энергоемкости ВВП России с детализацией по субъектам РФ;

— ежегодную отчетную информацию об итогах реализации региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

— сведения о принятых в отчетном году нормативных правовых актах РФ, регулирующих отношения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также о мерах по обеспечению энергосбережения и повышению энергетической эффективности, принятых в отчетном году, и оценку ожидаемого эффекта от их применения;

— сведения о планируемых инициативах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и предложения по направлениям развития государственной политики в данной области.

Доклад формируется ежегодно, до 1 сентября года, следующего за отчетным, и представляется в Правительство РФ до 1 октября. До 15 октября доклад размещается на сайте государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и на сайте Минэнерго России.

Добавить комментарий