Регистрация коллективных трудовых споров

Определена процедура предоставления Рострудом государственной услуги по регистрации в уведомительном порядке коллективных трудовых споров Приказом Минтруда России от 12.09.14г. №635н «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по регистрации в уведомительном порядке коллективных трудовых споров по поводу заключения, изменения и выполнения соглашений, заключаемых на федеральном уровне социального партнерства, коллективных трудовых споров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, а также коллективных трудовых споров, возникающих в случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена» (зарег. в Минюсте России 17.12.14г. №35249)

В Административном регламенте определены:

— стандарты предоставления государственной услуги;

— состав, последовательность, сроки и порядок выполнения административных процедур при предоставлении государственной услуги;

— формы контроля за предоставлением государственной услуги.

В приложениях к Регламенту приводится информация о месте нахождения, телефонных номерах, адресах электронной почты структурных подразделений Роструда в субъектах РФ, предоставляющих услугу.

Добавить комментарий