Контроль за соблюдением требований ТР Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»

На Минстрой России, Ростехнадзор и Ространснадзор возложены полномочия по контролю за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» в РФ — см. Постановление Правительства РФ от 22.12.14г. №1443 «О компетентных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Минстрой России выполняет данные функции в рамках осуществления государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Ростехнадзор осуществляет эти функции в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора при строительстве и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Ространснадзор выполняет такие функции в рамках осуществления федерального государственного транспортного надзора при ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Добавить комментарий