Регламентированы правила перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы

Приказ Ростехнадзора от 05.07.2013 N 288 утверждены правила, устанавливающие требования к переводу ядерных материалов в виде простых веществ или соединений, смесей, сплавов, изделий, учетных единиц, содержащих ядерные материалы, состоящих на учете в системе государственного контроля ядерных материалов, в радиоактивные вещества или отходы.

Правила распространяются на деятельность по обеспечению государственного учета и контроля при производстве, использовании, переработке, хранении ядерных и специальных неядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

Документом регламентирован процесс выполнения комплекса организационных и технических мероприятий, в результате проведения которых ядерные материалы, содержащиеся в продуктах, признанных непригодными для дальнейшего использования по назначению, снимаются с учета, а полученные радиоактивные вещества и отходы ставятся на учет.

Приказ Ростехнадзора от 05.07.2013 N 288 «Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Правила перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы» зарегистрирован в Минюсте России 02.10.2013 N 30082.

Добавить комментарий