Объекты электросетевого хозяйства, входящие в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть

Постановлением Правительства РФ от 15.06.09г. №492 в редакции от 22.10.12г. определены существенные условия и порядок разрешения разногласий о праве заключения договоров в отношении объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

Постановлением Правительства РФ от 03.03.10г. №117 в редакции от 22.10.12г. установлен порядок отбора субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности, и оказания таких услуг, а также об утверждении изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам оказания услуг по обеспечению системной надежности (вместе с «Правилами отбора субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности, и оказания таких услуг»).

Постановлением Правительства РФ от 27.12.10г. №1173 в редакции от 22.10.12г. установлен порядок согласования передачи объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, в аренду территориальным сетевым организациям (вместе с «Правилами согласования передачи объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, в аренду территориальным сетевым организациям»).

Постановлением Правительства РФ от 04.11.11г. №877 в редакции от 22.10.12г. внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке.

Приказом ФСТ России от 22.04.13г. №479-э внесены изменения и дополнения в Порядок формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъекта Российской Федерации утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам от 12.04.12г. №53-э/1. При формировании сводного прогнозного баланса производства тепловой энергии источниками тепловой энергии, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

Добавить комментарий