Недропользование

Федеральным законом от 07.06.13г. №117-ФЗ внесены изменения в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 23.22 и 23.22.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Законодательные акты об общих принципах организации органов государственной власти субъектов РФ об административной ответственности приведены в соответствие с Законом РФ «О недрах».

Письмом ФНС России от 22.05.13г. №ЕД-4-3/9183 «О порядке определения коэффициента Кв для целей НДПИ» разъяснен порядок определения коэффициента Кв, характеризующего степень выработанности конкретного участка недр, для целей исчисления НДПИ при добыче нефти.

Приказом Минприроды России от 12.04.13г. №139 утвержден Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации экспертизы проектов геологического изучения недр.

Приказом Ростехнадзора от 12.12.12г. №712 утвержден Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами, и признан утратившим силу приказ Ростехнадзора от 14.01.11г. №6 об утверждении административного регламента с тем же наименованием.

Добавить комментарий