Скорректирован перечень органов государственного пожарного надзора

Скорректирован перечень органов государственного пожарного надзора – см. Постановление Правительства РФ от 21.09.2016г. №949 «О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре».

Уточнено, в частности, что органами государственного пожарного надзора являются, в том числе:

—       объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора;

—       территориальные подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора.

Установлено, что главные государственные инспекторы территориальных подразделений федеральной противопожарной службы по пожарному надзору и их заместители пользуются правами, указанными в пунктах 9 и 10 Положения о федеральном государственном пожарном надзоре (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.04.2012 N 290).

© КонсультантПлюс, 1992-2016

Добавить комментарий