Утверждены типовые нормы бесплатной выдачи спецодежды работникам

Утверждены типовые нормы бесплатной выдачи спецодежды работникам судостроительных и судоремонтных организаций, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда – см. Приказ Минтруда России от 03.11.15г. №844н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам судостроительных и судоремонтных организаций, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением» (зарег. в Минюсте России 04.12.15г. №39972).

Установлено, что работникам, совмещающим профессии и должности или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ средства индивидуальной защиты, предусмотренные для совмещаемой профессии или должности, с внесением отметки о совмещаемой профессии (должности) и необходимых дополнительных средствах индивидуальной защиты в личную карточку работника.

В целях улучшения ухода за средствами индивидуальной защиты работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих средств индивидуальной защиты с удвоенным сроком носки.

Приказ вступает в силу по истечении трех месяцев после его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru — 08.12.2015). Начало действия документа — 09.03.2016.

© КонсультантПлюс  http://www.consultant.ru/

Добавить комментарий