Обращение автомобильного бензина экокласса K4 допускается на территории РФ по 01.07.16г.

Выпуск в обращение и обращение автомобильного бензина экологического класса K4 допускается на территории Российской Федерации по 1 июля 2016 года – см. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 02.12.15г. №84 «О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)»

Внесены изменения в утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года N 826 технический регламент Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011).

В частности, установлено, что требования к размещению информации при розничной реализации автомобильного бензина и дизельного топлива о наименовании, марке топлива, в том числе об экологическом классе, установленные до дня вступления в силу настоящего Решения, действуют до 1 июля 2016 года.

Также урегулированы вопросы выпуска в обращение и обращения автомобильного бензина и дизельного топлива различных экологических классов на территории Кыргызской Республики и Республики Армения.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования

© КонсультантПлюс  http://www.consultant.ru/

Добавить комментарий