Обновлен регламент предоставления госуслуги по ведению реестра СРО в области энергообследования

Обновлен административный регламент предоставления Минэнерго России госуслуги по ведению реестра СРО в области энергетического обследования – см. Приказ Минэнерго России от 23.07.15г. №497 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики РФ государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» (зарег. в Минюсте России 19.10.15г. №39365).

Заявителями на предоставление услуги являются некоммерческие организации, соответствующие требованиям, установленным законодательством к СРО в области энергетического обследования, их уполномоченные представители, физические и юридические лица.

Регламентом, помимо прочего, устанавливается результат предоставления государственной услуги, срок ее предоставления, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, для приостановления предоставления государственной услуги и для отказа в предоставлении государственной услуги, не предусмотрено.

Также установлен размер, основания и порядок взимания государственной пошлины за предоставление государственной услуги.

В приложениях к регламенту приводятся формы заявления о включении организации в государственный реестр саморегулируемых организаций; заявления об исключении сведений о саморегулируемой организации в области энергетических обследований из Государственного реестра саморегулируемых организаций и наглядная блок-схема предоставления государственной услуги по ведению реестра СРО в области энергетического обследования.

Признается утратившим силу Приказ Минэнерго России от 22.06.10г. №283, которым был утвержден ранее применявшийся Административный регламент исполнения Министерством энергетики РФ государственной функции по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

© СПС КонсультантПлюс  http://www.consultant.ru/

Добавить комментарий