Обновлен регламент предоставления Рострудом сведений, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров

Обновлен регламент предоставления Рострудом сведений, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров – см. Приказ Минтруда России от 24.09.15г. №659н «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по представлению сведений о трудовых арбитрах, содержащихся в базе данных по учету трудовых арбитров» (зарег. в Минюсте России 21.10.15г. №39388).

Заявителями на получение данной госуслуги являются профсоюзы и их объединения, работодатели и объединения работодателей, а также юридические и физические лица.

Госуслуга предоставляется в срок, не превышающий 17 рабочих дней с момента регистрации соответствующего запроса заявителя.

В запросе должна содержаться, в частности, следующая информация:

— просьба заявителя о представлении сведений о трудовых арбитрах, содержащихся в базе данных;

— сведения о коллективном трудовом споре;

— адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ.

К запросу могут также прилагаться другие документы, содержащие дополнительную информацию, характеризующую коллективный трудовой спор.

Для получения госуслуги в электронной форме заявитель направляет электронный запрос, в том числе с использованием Единого портала госуслуг, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью.

Признан утратившим силу Приказ Минздрава России от 21.11.11г. №1375н, которым был утвержден ранее действовавший регламент предоставления данной госуслуги.

© СПС КонсультантПлюс  http://www.consultant.ru/

Добавить комментарий