Предоставление сведений из госреестра СРО

Сведения из государственного реестра СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства представляются Ростехнадзором в соответствии с утвержденным Регламентом – см. Приказ Ростехнадзора от 21.07.2015 N 281 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства» (зарег. в Минюсте России 17.08.15 N38556).

Заявителями в рамках государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра являются любые юридические и физические лица либо их уполномоченные представители.

Определены, в том числе:

  • требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги;
  • срок предоставления государственной услуги (5 рабочих дней со дня регистрации в Ростехнадзоре запроса заявителя);
  • исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
  • размеры государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги;
  • перечень административных процедур;
  • порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением положений Административного регламента.

В приложениях приведены форма запроса о предоставлении сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций и блок-схема предоставления государственной услуги.

Добавить комментарий