Программа «Улучшение условий и охраны труда в Челябинской области на 2014 — 2016 гг.»

Изложена в новой редакции государственная программа Челябинской области «Улучшение условий и охраны труда в Челябинской области на 2014 — 2016 годы» – см. Постановление Правительства Челябинской области от 18.03.15г. №139-П «О внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области от 22.10.13г. №361-П»

Программа разработана для улучшения условий и охраны труда в целях снижения профессиональных рисков работников в организациях в Челябинской области. Основными задачами государственной программы являются: совершенствование системы государственного управления охраной труда, внедрение системы управления профессиональными рисками в организациях; непрерывная подготовка работников по охране труда на основе современных технологий обучения; информационное обеспечение и пропаганда охраны труда; совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения.

В результате реализации программы ожидается: снижение численности пострадавших в результате несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, утратой или получением временной нетрудоспособности; снижение численности работников с установленным предварительным диагнозом профессионального заболевания; уменьшение удельного веса работников, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда, от общей численности работников.

Определен срок реализации программных мероприятий — 2014 — 2016 годы. Государственная программа реализуется в один этап. Приведены: система мероприятий, ресурсное обеспечение, организация управления и механизм выполнения мероприятий, финансово-экономическое обоснование и методика оценки эффективности государственной программы.

Добавить комментарий