Вопросы развития территорий в целях строительства жилья экономического класса

По вопросам развития территорий в целях строительства жилья экономического класса внесены изменения в отдельные законодательные акты Федеральным законом от 21.07.2014 N 224-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Установлены порядок и процедура заключения договоров об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, договоров о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса. Предусмотрен порядок организации и проведения аукционов на право заключения указанных договоров и требования к участникам аукциона.

Кроме того, взаимосвязанные поправки внесены в часть вторую Гражданского кодекса РФ, Земельный кодекс РФ, федеральные законы «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 марта 2015 года.

Добавить комментарий